Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 октября 2016 года У 80-летней пенсионерки телефонные мошенники похитили 120 000 рублей

В дежурную часть ОМВД России по Нерюнгринскому району поступило сообщение от 80-летней пенсионерки о том, что около 11:00 на её стационарный телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил ей, что её сын задержан за совершение преступления.

Звонивший предложил пожилой женщине, что если она хочет помочь сыну избежать уголовного наказания, то должна немедленно собрать всю имеющююся в квартире наличность и передать их определенному человеку.

Испугавшись за сына, потерпевшая согласилась выполнить все условия звонившего. Собрав деньги в размере 120 000 рублей, пенсионерка положила их в полиэтиленовый пакет и передала незнакомому мужчине, который приехал по указанному ею адресу.

Немного выждав, потерпевшая решила позвонить сыну и уточнить, передали ли деньги. Однако, взяв трубку, сын сообщил ей, что с ним всё в порядке и никаких преступлений он не совершал. Пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости