Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2016 года Несовершеннолетний горожанин предстанет перед судом за умышленное повреждение автомобиля

Отделом дознания Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя республиканской столицы 1998 года рождения, обвиняемого в умышленном уничтожении имущества.

Установлено, что в июле 2016 года несовершеннолетний горожанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из кафе и увидел припаркованный автомобиль «Тойота» с шашечками такси. Молодой человек сел в указанный автомобиль, где у него возник конфликт с водителем. Разозлившись на таксиста, несовершеннолетний оторвал гарнитуру установленной радиостанции и отломил зеркало заднего вида автомобиля. После чего, вышел из автомобиля и умышленно ударил ногой по стеклу передней двери и наружному зеркалу заднего вида.

В результате преступных действий обвиняемого были уничтожены наружное зеркало заднего вида, стекло передней двери, внутреннее зеркало заднего вида и гарнитура рации автомобиля. Собственнику транспортного средства был причинен материальный ущерб на общую сумму более 22 000 рублей.

Своими умышленными действиями несовершеннолетний совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Производство дознания окончено, уголовное дело с обвинительным актом направлено в суд. За совершение преступления молодому горожанину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости