Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 октября 2016 года Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи

В УМВД России по г. Ульяновску с заявлением о краже имущества обратился 49-летний житель Ленинского района г. Ульяновска. Со слов потерпевшего было установлено, что утром он вышел на общий балкон общежития, расположенного по проспекту Нариманова, оставив при этом входную дверь открытой. Вернувшись через некоторое время, мужчина обнаружил пропажу в комнате системного блока и денежных средств в размере трех тысяч рублей.

В ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан. Им оказался 30-летний ранее неоднократно судимый сосед потерпевшего. Заметив, что хозяин комнаты вышел покурить, злоумышленник, пользуясь случаем, проник в жилище, откуда совершил кражу чужого имущества и скрылся с места происшествия. Однако, сбыть похищенное мужчина не успел, так как в течение нескольких часов был задержан полицейскими.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ.

За совершение тайного хищения чужого имущества с незаконным проникновением в жилище российским законодательством предусмотрено максимальное наказание - до пяти лет лишения свободы.

Евгения Кузяшина,

пресс-служба УМВД России по г. Ульяновску

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости