Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 октября 2016 года В Республике Алтай прошел конкурс агитбригад Юных инспекторов движения «Волшебный перекресток»

21 октября в Республиканском Центре дополнительного образования детей встретились лучшие представители юных инспекторов движения региона. В конкурсе агитбригад «Волшебный перекрёсток», приняли участие 12 команд из всех районов республики. Организаторами мероприятия выступили Управление ГИБДД МВД по Республике Алтай и региональное министерство образования и науки.

Школьники региона в возрасте от 9 до 14 лет приняли участие в трех этапах. В творческом конкурсе «Остров безопасных дорог» юные помощники Госавтоинспекции представили на сцене театрализованные постановки в стиле мобильной выездной агитационной бригады, с которыми они выступают перед дошкольниками и учащимися начальных классов, рассказывая о необходимости соблюдения ПДД. Жюри оценивали актуальность выбранных тем, оригинальность подачи материала, выразительность и эффект восприятия аудиторией.

В конкурсе моделей «Стань заметней», команды дефилировали на сцене в заранее подготовленные костюмах, сшитых с использованием светоотражающих элементов, которые помогают юным пешеходам быть более заметными на дороге в темное время суток.

Завершилось мероприятие «Брейн-рингом», во время которого юные инспекторы продемонстрировали теоретические знания ПДД.

По итогам конкурса лучшей ЮИДовской агитбригадой Республики Алтай стал коллектив «Подорожник» МБОУ «Школа № 12 г. Горно-Алтайска». Каждой команде вручили в подарок праздничный торт и диплом за участие, а победители конкурса получили в подарок кубок и телевизор.

Организаторы мероприятия уверены, что главным результатом этого конкурса являются новые знания ПДД, полученные при подготовке. Ведь за это время все участники поближе познакомились с основами безопасного поведения на дороге, и в дальнейшем смогут поделиться своими знаниями со сверстниками. Кроме того, в подготовке команд ЮИД участвовали сотрудники Госавтоинспекции и педагоги, именно совместная деятельность становиться основой уважения и взаимного доверия.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости