Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 октября 2016 года Во Владимире полицейские и студенты провели флэшмоб против взяточничества на дорогах

21 октября на площади Дома культуры молодёжи областного центра полицейские и студенты провели флэшмоб в рамках проходящей в регионе акции «Взятка? Нам не по пути», направленной на формирование в обществе негативного отношения к коррупционным проявлениям.

Во флэшмобе приняли участие около 100 студентов Юридического института ВлГУ им. Столетовых, сотрудники регионального Управления ГИБДД, начальник отдела информации и общественных связей регионального УМВД Анна Басова, а также старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Владимирской области Ирина Минина и начальник Управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Владимира Елена Гаврилюк.

Во время акции студенты вышли с плакатами на антикоррупционную тематику на одну из оживленных улиц города с целью привлечь внимание граждан к проблеме взяточничества на дорогах. По сценарию флэшмоба, трое студентов, символизирующих своим внешним видом взятку, предлагали остальным участникам акции «решить все вопросы», на что девушки и юноши, поднимая свои плакаты, провозглашали, что им не по пути со взяткой.

Напомним, что стартовавшая 18 октября пропагандистская акция «Взятка? Нам не по пути», инициированная Управлением МВД России по Владимирской области, направлена на разъяснение участникам дорожного движения негативных последствий от попыток склонения сотрудников Госавтоинспекции к совершению коррупционных правонарушений, обязательных требований к сотрудникам ГИБДД совершать административные процедуры в зоне действия видеорегистраторов, а также получение доверительной информации о фактах нарушений дисциплины и законности сотрудниками Госавтоинспекции, в том числе, незаконном получении ими денежного вознаграждения.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости