Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2016 года Сотрудники ГУ МВД России по Ростовской области организовали творческий мастер-класс «Штрихами кисти мир преобразить»

В ходе мастер-класса представитель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, руководитель творческого объединения «Юный художник Дона» Владимир Банцевич продемонстрировал детям различные техники рисования. С ребятишками работали сразу трое педагогов-художников, поэтому даже те, кто сначала неуверенно держали карандаши, смогли к концу урока завершить композицию и наполнить цветом каждую деталь. Участники мероприятия подготовили поздравительные открытки ко Дню сотрудника органов внутренних дел России, которые затем будут вручены ветеранам системы правопорядка.

Участники мастер-класса признались, что очень любят рисовать, но открытки им пришлось готовить впервые. В ходе разговора о праздниках и подарках все дети сошлись во мнении, что приятнее всего получать то, что кто-то сделал специально для тебя, своими руками. Такие подарки не только заряжают приятными эмоциями, но и доказывают готовность близкого человека бескорыстно отдавать бесценное – внимание и заботу.

Кроме выполнения творческого задания детям было предложено поразмышлять на разные интересные темы: о том, как вести себя в общественных местах, как безопасно пересечь проезжую часть дороги, почему нужно заниматься спортом и много читать. Правильные ответы юные гости искали вместе с инспектором по делам несовершеннолетних и сотрудником подразделения по пропаганде безопасности дорожного движения.

Мероприятие было проведено в целях развития творческих способностей у детей и подростков, формирования у них гражданского правосознания. В финале мастер-класса детей угостили румяным яблочным пирогом и вручили дипломы и подарки.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости