Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2016 года Второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Общежитие»

Накануне в вечернее время в областном центре прошел второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Общежитие». Операция направлена на проведение разъяснения правовой информации среди студентов, недопущению вовлечения их в незаконный оборот наркотических веществ, выявление лиц проживающих на территории РФ с нарушением законодательства в сфере незаконной миграции, а так же выявление преступлений миграционного характера. Розыск лиц без вести пропавших, потерявших связь с родственниками и несовершеннолетних самовольно покинувших место жительства.

В мероприятии задействовалось 80 сотрудников полиции из числа инспекторов по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, оперуполномоченных, сотрудников патрульно-постовой службы. В ходе операции стражи правопорядка проверили 6 общежитий, по месту проживания проверено 407 лиц. С жителями проведено 224 профилактические беседы.

По результатам оперативно-профилактического мероприятия выявлена неблагополучная семья, которая поставлена на профилактические учеты. Составлено 13 административных протоколов: 5 по ст. 20.1 кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство», и 8 по ст. 20.20 кодекса об административных правонарушениях РФ «Распитие алкогольной продукции в общественных местах».

В дальнейшем подобные мероприятия будут проводиться регулярно.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости