Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2016 года ОМВД России по Уватскому району напоминает о предоставлении государственных услуг

Отделом МВД России по Уватскому району гражданам оказывается ряд государственных услуг. Самая востребованная из них – это выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Услуга доступна в электронном виде через информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте www.gosuslugi.ru. При подаче заявления в таком виде следует учесть ряд преимуществ:

1. срок предоставления услуги сокращается до 5 рабочих дней с даты регистрации заявления в отделе полиции;

2. подать заявление можно в удобное для вас время и без очереди;

3. посещать отдел полиции (территориальный орган по месту пребывания) необходимо только при получении готовой справки.

Получить данную услугу могут граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, либо их уполномоченные представители, а также государственные или муниципальные органы.

Для предоставления госуслуги заявителю следует представить заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости установленного образца и копии всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность.

Стоит отметить, что справка может быть выдана как лично гражданину, так и его доверенному лицу (законному представителю). В таком случае, к основному пакету документов прилагаются оригинал и копия доверенности, выданная в установленном законодательством порядке (документа, подтверждающего родство).

Отдел МВД России по Уватскому району напоминает, что государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

Срок предоставления государственной услуги не должен превышать 30 дней с даты регистрации заявления в отделе полиции.

Для получения государственной услуги можно обращаться в ОМВД России по Уватскому району по адресу: с. Уват, ул. Речная д.62. каб. 119.

Приемные дни: вторник, четверг с 9 до 17 часов.

Направить заявку также можно в виде интернет-обращения. Для этого необходимо заполнить специальную форму в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» на сайте www.gosuslugi.ru.

Записаться на прием, получить информацию о порядке приема заявителей и последовательности исполнения административных процедур можно также по телефонам 8(34561) 28 – 7 – 22.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости