Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 октября 2016 года Ялуторовская полиция в круглосуточном режиме принимает и регистрирует сообщения о преступлениях и происшествиях

За прошедший период текущего года в МО МВД России «Ялуторовский» поступило более 5 тысяч сообщений от неравнодушных граждан о преступлениях и происшествиях.

Каждое заявление в обязательном порядке регистрируется в дежурной части в «Книге учета сообщений о происшествиях», отказ в принятии является нарушением действующего законодательства. Заявителю на руки выдается подтверждающий документ, о том, что его заявление принято полицейскими. Согласно предусмотренной форме в талоне-уведомлении отражены следующие сведения: дата регистрации заявления в органе МВД, данные дежурной части, в которой принято сообщение от граждан, а также данные лица, принявшего заявление, с указанием звания, должности и фамилии.

В заявлении граждане должны отразить наиболее важные и точные аспекты совершенного деяния, к которым относится время, место, сжатое описание произошедших событий. Чем быстрее заявление поступит в полицию, тем больше шансов у стражей правопорядка раскрыть преступление по горячим следам. При составлении заявления в органы МВД, необходимо помнить о важном моменте:

- за заведомо ложный донос предусмотрена уголовная ответственность.

Если обращение заявителя содержит ряд вопросов, которые не входят в компетенцию органов внутренних дел, полицейские обязательно направят граждан в соответствующий орган в чьей юрисдикции находится решение вопроса.

Полицейские города Ялуторовска напоминают о том, что в круглосуточном режиме работает «телефон доверия»: 8 (34535) 2-04-25, ни одно из обращений граждан не останется без внимания.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости