Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2016 года В Рославльском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже из дачного дома

В межмуниципальный отдел МВД России «Рославльский» за помощью обратился 57-летний местный житель. Мужчина рассказал, что из его дачного дома было похищено имущество. В ходе осмотра места происшествия полицейские установили, что злоумышленники проникли в дачный дом через окно и похитили батареи, газовую колонку и бытовую технику. Причиненный ущерб, со слов потерпевшего, составил 7000 рублей.

Для установления личностей преступников полицейские провели подворовой обход близлежащих домов, проверили на причастность к совершению кражи лиц, раннее судимых и недавно освободившихся из мест лишения свободы, отработали пункты приема цветного металла. На одном из таких пунктов сотрудники полиции получили информацию о двух неизвестных лицах, которые накануне предлагали на продажу чугунные батареи и другое имеющееся у них имущество.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции вышли на след подозреваемых. Оперативники уголовного розыска установили, что к преступлениям причастны двое жителей Рославльского района 1984 и 1980 годов рождения, ранее судимые за аналогичные преступления.

Подозреваемые были задержаны по месту жительства, а похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу. Злоумышленники признались в содеянном, пояснив полицейским, что намеревались продать похищенное, а денежные средства потратить на собственные нужды, так как оба не имеют постоянного источника дохода.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости