Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2016 года В Тверской области полицейскими раскрыта серия угонов транспортных средств

В дежурную часть Завидовского отделения полиции ОМВД России по Конаковскому району поступило два заявления об угоне автомобилей отечественного производства.

Автомобили были угнаны в ночное время с парковок по месту жительства потерпевших. В ходе установления подробностей случившегося, сотрудники полиции опросили заявителей и жильцов близлежащих домов. На розыск похищенных транспортных средств были ориентированы наряды ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий один из похищенных автомобилей был обнаружен полицейскими на окраине поселка Новозавидовский Тверской области в технически-неисправном состоянии.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в угоне данного транспортного средства. Ими оказались трое неработающих, ранее судимых жителей Конаковского района Тверской области от 22 до 25 лет. Подозреваемые доставлены в отделение полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе допроса молодые люди сознались в угоне еще одного разыскиваемого автомобиля, который полицейские обнаружили частично выгоревшим и разукомплектованным в поле у деревни Шорново Конаковского района. Сыщики проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям на территории региона.

Следователями ОМВД России по Конаковскому району по всем фактам возбуждены уголовные дела. Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости