Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2016 года Сотрудники подразделений миграции УМВД России по Костромской области подвели итоги работы за 9 месяцев

На сегодняшний день в регионе мероприятия по слиянию миграционной службы и полиции завершены полностью. В результате реорганизации удалось в полном объеме сохранить все функции и услуги, которые раньше оказывались в структуре. Кроме того, не произошло серьезных изменений и среди личного состава службы. Сегодня штатная численность подразделений в регионе насчитывает 60 сотрудников в областном центре и 90 в районах области.

«Самое главное, чего нам удалось достичь за короткое время реформы – то что граждане не почувствовали никаких изменений на себе. Все услуги мы оказываем точно также как и раньше – в кратчайшие сроки и в полном объеме», - подчеркнул начальник УВМ УМВД Росси по Костромской области Александр Шайнов.

С начала года в Костромской области оформлено и выдано почти 23 тысячи российских и 5 тысяч заграничных паспортов, на первичный миграционный учет поставлено около 13 тысяч иностранцев.

Не ослаблен и контроль за соблюдением миграционного законодательства. Усиленные оперативными подразделениями полиции, сотрудники миграционной службы УМВД за 9 месяцев выявили почти 1500 правонарушений в данной сфере. Все виновные привлечены к административной ответственности, в отношении 175 иностранцев принято решение о выдворении и депортации.

В качестве приоритетных направлений работы на ближайшее будущее, сотрудники миграционной службы полиции отметили развитие системы предоставления государственных услуг в первую очередь в электронном виде.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости