Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 октября 2016 года Полицейские прочитали студентам лекцию об антиэкстремистском законодательстве

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму краевой полиции прочитали лекцию об антиэкстремистском законодательстве студентам Красноярского государственного аграрного университета.

В рамках проекта «Антиэкстремист. Красноярская молодежь против экстремизма» полицейские рассказали будущим юристам и управленцам о том, как реализуется на практике законы, направленные на предотвращение проявлений экстремизма и терроризма.

В ходе встречи студенты узнали о том, какую информацию закон признает экстремистской, какого вида она бывает, а также какая ответственность грозит за размещение такой информации в открытом доступе, например, на страницах социальной сети.

Во время беседы полицейские рассказали, что такое экстремистские организации, каким образом они могут вовлекать в свои ряды представителей молодежи, а самое главное, как уберечь от этого себя и своих близких.

Как отметил начальник отдела ЦПЭ ГУ МВД России по краю подполковник полиции Алексей Константинович Буянов, большая часть проявлений экстремизма сейчас встречается в сети Интернет и разъяснение этой темы для студентов – основных его пользователей – предостерегает их от нарушения закона.

По информации ЦПЭ ГУ МВД России по краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 13:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости