Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2016 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 144 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 144 ДТП, из них в областном центре – 101, на федеральных дорогах – 13, в районах области – 30. В 9 ДТП травмы различной степени тяжести получили 10 человек и 1 погиб.

Так, в Павловском районе в 20.55 час. на 674 км автодороги М-4 «Дон» 29-летний местный житель, управляя автомобилем «Форд Мондео», двигался со стороны г.Ростов на Дону в направлении г. Москва. Водитель не выбрал безопасную скорость движения и допустил наезд на стоящий полуприцеп в сцепке с автомобилем «Скания», под управлением 33-летнего жителя Брянской области. В результате ДТП водитель автомобиля «Форд Мондео» погиб на месте ДТП. По данному факту проводится проверка.

Всего за сутки зафиксировано 7681 административное правонарушение, совершенное участниками дорожного движения, из них 7350 - в Воронеже и 331 - в районах области. 6269 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечено 37 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 95 водителей, за выезд на встречную полосу движения – 15, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 24.

78 автомобилистов понесли ответственность за несоответствие ГОСТу тонировки стекол транспортных средств, 27 – за не предоставление преимущества пешеходам.

Выявлено 63 водителя, которые не оплатили ранее наложенный штраф.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 6671 нарушение. Помимо нарушений скоростного режима среди них 37 выездов за стоп-линию, 57 проездов на запрещающий сигнал светофора.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости