Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2016 года Калужские Госавтоинспекторы посетили воспитанников дошкольного учреждения в рамках социального проекта «Зебряндия»

В детском садике «Аленький цветочек» в Калуге прошел обучающий урок дорожной безопасности в рамках социального проекта «Зебряндия», который призван обучить детей основам безопасного поведения на дорогах.

В актовом зале воспитанники продемонстрировали настоящее театрализованное представление о том, как важно соблюдать Правила дорожного движения. Перед сотрудниками Госавтоинспекции и гостями нашего региона выступили маленькие артисты старшей и подготовительной групп, которые наглядным примером показали как нужно вести себя на дороге, спели тематические песни и рассказали стихи.

Самым интересным стало посещение ребятами мобильного автогородка. На перекрестке, где в миниатюре созданы все элементы дороги - проезжая часть с нанесенной дорожной разметкой, регулируемыми и нерегулируемыми пешеходными переходами, перекрестками, автобусной остановкой, тротуарами, дорожными знаками и транспортными средствами, ребята разделились на две команды. Первая команда стала пешеходами, а вторая водителями. Все участники дорожного движения строго выполняли требования дорожных знаков и сигналов светофоров.

Сотрудники отделения пропаганды вместе с ростовой куклой Зеброй показали маленьким водителям и пешеходам как правильно и безопасно действовать в различных дорожных ситуациях: как переходить проезжую часть дороги по регулируемому и нерегулируемому пешеходному переходу, и что делать, если светофор сломан. Ребята запоминали правила дорожной безопасности, чтобы потом использовать их в повседневной жизни, отгадывали загадки, отвечали на вопросы и активно принимали участие в веселых конкурсах.

По окончании урока сотрудники Госавтоинспекции похвалили детей за отличные знания и вручили всем световозвращающие значки, которые в темное время суток позволят им стать более заметными на дороге, и красочные книги по безопасности дорожного движения.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости