Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 октября 2016 года Жительница Чебоксар назвала мошенникам реквизиты своей банковской карты и лишилась более 113 тысяч рублей

Злоумышленники прислали ей смс о блокировке ее банковской карты.

20 октября на мобильный телефон 47-летней жительницы города Чебоксары пришло смс-сообщение с надписью «У вас заблокирована банковская карта». Для ее разблокировки предлагалось позвонить по указанному номеру, что и сделала потерпевшая. Незнакомец представился работником банка, попросил назвать реквизиты карты и код, пришедший на ее телефон по смс. Таким образом, женщина, сама того не осознавая, предоставила злоумышленнику возможность управления ее банковским счетом. В последующем с ее карты были сняты более 113 тысяч рублей.

МВД по Чувашской Республике предупреждает! В последнее время участились мошенничества с использованием банковских карт. Преступники под любыми предлогами узнают реквизиты карты и пароль, который приходит ее владельцу для подтверждения входа в систему управления банковскими счетами. В последующем снимаются деньги, находящиеся не только на карте, но и на других счетах.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости