Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2016 года В Кирове транспортные полицейские провели для школьников "урок безопасности"

Сотрудники Кировского ЛО МВД России на транспорте УТ МВД России по ПФО совместно с работниками железной дороги провели «урок безопасности».

В рамках профилактической операции «Дети и транспорт» сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних транспортной полиции вместе с железнодорожниками побывали в школе № 48 города Кирова и рассказали учащимся третьих и седьмых классов о безопасном поведении детей и подростков на объектах транспорта.

- Находясь на железнодорожной станции, ребята, нужно помнить, что играм здесь не место, - сказала начальник отделения подразделения Елена Мельникова. - Ни в коем случае нельзя пересекать желтую линию безопасности на платформах. Переходить железнодорожные пути следует по пешеходным настилам, мостам и конкорсам. Все эти сооружения специально созданы для безопасности пассажиров. Не стоит рисковать жизнью, перебегая пути в непредназначенных для этого местах.

Представитель Горьковской железной дороги подробно рассказал школьникам об устройстве железнодорожного пути, о том, что такое контактные сети и какую опасность они из себя представляют.

Учащимся продемонстрировали фильм на тему «Безопасность на железной дороге», а также ребята смогли принять участие в мини-викторине, где на изображенной картинке необходимо было найти все нарушения, связанные с правилами поведения на объектах транспорта.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:16 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости