Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2016 года В Белгородской области за сутки раскрыто две кражи велосипедов

В обоих случаях полицейские нашли и вернули похищенное имущество владельцам.

В первом случае, о краже в полицию Яковлевского района сообщил 27-летний житель города Строитель. По словам потерпевшего, велосипед пропал из его из его гаража, расположенного на территории домовладения.

В ходе проверки полицейские установили личность злоумышленника. По предварительным данным, 18-летний подозреваемый был знаком с заявителем. Не так давно он покупал у мужчины стройматериал, и еще тогда приметил его велосипед. Ночью молодой человек перелез через забор, беспрепятственно проник в гараж и совершил кражу.

По месту жительства задержанного правоохранители обнаружили краденый велосипед.

Во втором случае, велотранспорт был похищен у несовершеннолетнего жителя города Алексеевка. Об этом полицейским рассказал отец потерпевшего. Как выяснилось, велосипед мальчик оставил без присмотра около школы.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к краже причастен ранее судимый за аналогичные преступления 28-летний местный житель. Мужчина во всем признался и вернул похищенное имущество.

В настоящее время по фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости