Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 октября 2016 года Более килограмма конопли хранил житель Тверской области у себя в бане

В рамках антинаркотического месячника сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Бежецкий» выявлен факт хранения наркотического средства.

Полицейские получили оперативную информацию о том, что в бане расположенной в Бежецком районе Тверской области местный житель хранит наркотические средства. По предварительным данным, которыми располагали полицейские, к незаконной деятельности мог быть причастен 49-летний житель Бежецкого района.

При дальнейшей проверке эти сведения подтвердились. В ходе обыска, проведённого в бане подозреваемого, оперативники обнаружили и изъяли растительное вещество зеленого цвета.

Проведённым исследованием специалистами Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Тверской области установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - конопля, общей массой 1094 грамма. По имеющейся у оперативников информации, наркотик предназначался для сбыта на территории Тверской области.

Подозреваемый допрошен, свою вину признал полностью. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления

,

предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ, ведется следствие. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания.

В настоящее время проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, полицейскими устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик и для чего предназначался.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости