Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 октября 2016 года В Новомосковске полицией задержана преступная группа, совершившая разбойное нападение на магазин по продаже меховой одежды

19 октября 2016 года в 17-40 в дежурную часть отдела МВД по городу Новомосковску поступило сообщение, что на магазин по продаже меховой одежды, расположенного по улице Садовского, было совершено разбойное нападение, в результате которого похищены 5 дорогостоящих шуб. Ущерб составил более 420 тысяч рублей.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции. Было установлено, что нападение совершили двое мужчин, которые были одеты в камуфлированную одежду с капюшонами на голове и в медицинских масках на лице. Преступники угрожали продавцам ножом и газовым баллончиком. После того, как мужчины забрали шубы, они вышли на улицу, сели в ожидавшую их иномарку и скрылись с места преступления.

Сотрудниками полиции был проведён комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление личности нападавших и их задержание. Оперативникам уголовного розыска поступила информация о причастности к совершению преступления трёх нигде не работающих молодых людей. Они были задержаны. Ими оказались два жителя Новомосковска 1993 г.р. и 1990 г.р., а также житель посёлка Грицовский Венёвского района. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства преступной деятельности задержанных.

Пресс-служба УМВД России по Тульской области

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости