Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2016 года Полицейские Алапаевска задержали подозреваемого в хищении 180 тысяч рублей у пенсионера

В деревне Таборы Алапаевского района сотрудники полиции задержали мужчину, похитившего сто восемьдесят тысяч рублей у своего соседа.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Алапаевский» обратился мужчина 1942 года рождения, который сообщил, что неизвестный похитил у него деньги. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения доследственных мероприятий полицейские установили точные обстоятельства произошедшего.

Потерпевший проживает один в частном доме, расположенном в деревне Таборы Алапаевского района. У него имелись сбережения в размере 180 000 рублей, которые он хранил в конюшне. Периодически пенсионер проверял их сохранность и однажды обнаружил лишь пустую коробку, в которой хранились деньги.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции провели подомовой обход с целью установления очевидцев и свидетелей происшествия, а также проверили лиц, ранее судимых за совершение аналогичных преступлений. Выяснилось, что 6 октября к потерпевшему приходил сосед, который попросил в долг спиртное. Хозяин дома пояснил, что у него нет алкогольных напитков. Даже предложил вместе сходить в конюшню и посмотреть там. Ничего не найдя, сосед ушел. Спустя несколько дней пенсионер после его визита обнаружил пропажу.

Первым под подозрение полицейских попал именно сосед потерпевшего – неработающий местный житель 1975 года рождения, ранее судимый за совершение преступления против личности. Его задержали и доставили в дежурную часть для проведения дальнейших процессуальных действий. Мужчина признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной. Злоумышленник пояснил, что случайно нашел деньги и решил их украсть. Все похищенные сбережения пенсионера он уже успел потратить на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшему». За подобное преступление предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 13:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости