Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2016 года В Белгороде прошли учения силовых структур

В Белгороде под руководством Оперативного штаба в Белгородской области прошли совместные контртеррористические учения силовых структур региона по нейтрализации террористической угрозы на объекте химической промышленности.

Согласно сценарию учения, группа «террористов» совершила захват заложников в ЗАО «Петрохим». В повышенную готовность была приведена группировка сил и средств Оперативного штаба, включающая подразделения УФСБ, УМВД, ПУ ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям, ГУ МЧС, УФСИН, Центр медицины катастроф, привлеченных к проведению контртеррористической операции.

Преступники выдвинули ряд требований политического характера, угрожая в случае невыполнения последних начать расстрел заложников. Когда все меры по разрешению конфликта мирным путем в ходе переговоров были исчерпаны, руководство Оперативного штаба приняло решение о начале штурма.

На заключительном этапе учения подразделениями специального назначения были на практике отработаны действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников, захваченных условными террористами.

В рамках учений всем подразделениям Оперативного штаба пришлось работать в условиях, максимально приближенных к боевым: оценивать масштабы и последствия возможного теракта, рассчитывать силы и средства для эвакуации населения и ликвидации предполагаемых последствий чрезвычайной ситуации. Поставленные задачи были успешно выполнены; условный террористический акт пресечен, заложники освобождены и ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей, находящихся на территории, в пределах которой проводилась учебная контртеррористическая операция.

Подводя итоги, руководитель Оперативного штаба положительно оценил степень готовности группировки сил и средств ведомств, привлекаемых для пресечения террористических актов и ликвидации их последствий, обратив внимание на необходимость дальнейшего повышения эффективности совместных мероприятий по противодействию террористическим угрозам.

УФСБ РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости