Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2016 года Смоленская Госавтоинспекция провела рейд совместно с судебными приставами

Сотрудники специализированной роты ДПС ГИБДД оперативного реагирования УМВД России по Смоленской области совместно с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов провели совместный рейд по взысканию задолженности с граждан, имеющих задолженность по исполнительным документам за нарушения в области безопасности дорожного движения.

В ходе совместного рейда инспекторы ДПС останавливали водителей и проверяли их по специальной базе исполнительных производств службы судебных приставов.

За время рейдовых мероприятий было проверено более 150 единиц транспортных средств, вручено 4 извещения о явке в службу судебных приставов, 3 водителя оплатили задолженность на месте.

В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о неотвратимости наказания за неуплату административного штрафа в рамках Кодекса РФ об административных правонарушениях. Административный штраф необходимо уплатить в срок не позднее шестидесяти дней с момента вступления постановления о наложении штрафа в законную силу. В случае неуплаты штрафа наступает ответственность по основаниям ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, что может повлечь за собой наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

По информации УГИБДД УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости