Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2016 года Улицы стали безопаснее

В г. Галич Костромской области полицейские провели профилактическое мероприятие по выявлению преступлений и правонарушений в общественных местах.

Подобная операция проходит в райцентре во второй раз. Впервые местные участковые уполномоченные, инспекторы подразделений по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, исполнения административного законодательства, уголовного розыска и управления по вопросам миграции при поддержке коллег из областного центра инспектировали улицы города в середине августа. Тогда за несколько часов стражами порядка было выявлено почти 90 административных правонарушений.

Минувшие сутки доказали эффективность профилактической работы полицейских. В результате повторных рейдов количество выявленных правонарушений сократилось почти на 20%. Галичане стали меньше пить на улицах и в общественных местах, а также более добросовестно относится к соблюдению ПДД.

Тем не менее, не обошлось и без правонарушений. Так, в двух продуктовых магазинах сотрудниками полиции были выявлены нарушения правил торговли. В отношении сотрудников торговых точек составлены административные протоколы по ст. 14.15 КоАП РФ.

Сотрудниками Госавтоинспекции установлены два водителя, которые повторно сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время в отношении них сотрудниками органов дознания возбуждены уголовные дела.

Останавливаться на достигнутом правоохранители не собираются. Подобные операции, направленные на стабилизацию криминальной обстановки, в ближайшее время будут проходить в районах области на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости