Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2016 года В Киришском районе задержаны трое граждан, пытавшихся похитить топливо из магистрального нефтепродуктопровода

Сотрудниками экономической полиции Петербурга с поличным в момент изготовления несанкционированной врезки в тело магистрального нефтепродуктопровода задержаны трое граждан.

21 октября 2016 около 04.15 в Киришском районе, в двух километрах от деревни Посадников Остров сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области с поличным в момент изготовления несанкционированной врезки в тело магистрального нефтепродуктопровода задержаны трое граждан 33, 36 и 38 лет.

Участники преступной группы осуществили врезку в целях последующего хищения из магистрального нефтепродуктопровода дизельного топлива, принадлежащего одной из энергетических компаний.

Следственным отделом ОМВД России по Киришскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 215.3 «Приведение в негодность нефтепродуктопроводов» и частью 3 ст. 30, частью 4 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление других эпизодов незаконной деятельности фигурантов и иных участников преступной группы.

Злоумышленники задержаны на основании ст. 91 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 11:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости