Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 октября 2016 года Калининградская полиция проводит проверку по факту ДТП со смертельным исходом в районе СНТ «Мечта»

Инцидент произошёл 21 октября около 20:25 в Московском районе Калининграда, на 17-м километре Мамоновского шоссе, в районе садоводческого некоммерческого товарищества «Мечта». 50-летний водитель микроавтобуса «Мерседес Спринтер», двигавшегося со стороны Мамонов в направлении улицы Заводской Калининграда, допустил наезд на пешехода.

По предварительным данным, 67-летний местный житель переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, справа налево по ходу движения автомобиля. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

По словам опытного водителя, во время движения в условиях тёмного времени суток он не заметил пешехода, переходившего проезжую часть в неприспособленном для этого месте.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку по факту произошедшего, по результатам которой они примут процессуальное решение. Предстоит установить все обстоятельства и причины ДТП.

Во избежание подобных случаев полицейские рекомендуют пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде и переходить проезжую часть по пешеходному переходу, убедившись в готовности водителей уступить дорогу.

Водителям, в свою очередь, необходимо быть особенно бдительными в условиях слабой видимости и освещённости, соблюдать безопасный скоростной режим и предоставлять преимущество пешим участникам дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 10:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости