Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 октября 2016 года Коломенскими госавтоинспекторами проведена акция "Посвящение в пешеходы"

20 октября сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России "Коломенское" с воспитанниками детского сада № 14 "Почемучки" провели акцию "Посвящение в пешеходы".

Целью мероприятия является, привитие юным дошколятам навыков и умений безопасного поведения при переходе проезжей части дороги.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма капитаном полиции инспектором ОГИБДД Александром Ивлевым была проведена разъяснительная беседа с детьми о правилах поведения на дорогах. Полицейские старались донести до ребят информацию об обязанностях пешеходов, о сигнале светофора, о дорожных знаках и разных ситуациях, возникающих на дорогах.

Особое внимание обратили на такие нарушения, как переход проезжей части в неустановленном месте, что дорожно-транспортные происшествия, происходят очень часто по вине пешеходов. Также для ребят были организованы игры на внимательность и сообразительность.

Ребятам были вручены светоотражающие элементы, которые являются одним из основных атрибутов безопасности в темное время суток и памятки о правилах безопасного поведения на дорогах.

Акция завершилась напутственными словами сотрудников ОГИБДД: Дорогие ребята! Будьте осторожны на дороге! Не стоит торопиться.

Самое ценное, что у нас есть - это сама жизнь! Берегите себя и жизни других людей!

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости