Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2016 года В Смоленске первоклассники узнали о правилах безопасного поведения

На территории региона продолжается акция «Твоя пятерка безопасности».

В школе № 3 старший инспектор отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по г. Смоленску майор полиции Виктория Беспалова провела профилактическую беседу с первоклашками. Она рассказала ребятам о правилах поведения в школе, на улице, в транспорте и других общественных местах. О том, что нельзя брать чужие вещи, и как обезопасить свой путь домой.

Сотрудники полиции уверены, что чем раньше начать профилактическую работу с подрастающим поколением, тем лучше будет ее результат.

Для закрепления полученных знаний ребята посмотрели познавательный видеоролик, а также с учащимися было проведено практическое занятие по правилам дорожного движения, в ходе которого они с большим интересом отвечали на вопросы по указанной тематике.

Ребята увлеченно слушали инспектора и не стеснялись задавать свои вопросы, на которые сразу же получали ответы. В завершение мероприятия школьники получили красочные буклеты «Арифметика безопасности», в которых изложено пять основных правил безопасного поведения.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

По информации УМВД России по г. Смоленску

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости