Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 октября 2016 года В Москве задержан подозреваемый в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Сотрудники петербургской полиции совместно с московскими коллегами задержали в Москве гражданина, подозреваемого в совершении преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетней жительницы Кировска.

7 июля 2016 года в следственный отдел по городу Кировску Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области обратилась гражданка с заявлением по факту совершения развратных действий без применения насилия неустановленным лицом в отношении ее 10-летней дочери. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с коллегами из Москвы был установлен и 18 октября задержан по месту жительства 39-летний житель города Москвы. Указанный гражданин был изобличен в том, что в период с 17 июня по 3 июля текущего года, находясь в городе Москве, будучи осведомленным о том, что девочка не достигла четырнадцатилетнего возраста, используя свой персональный компьютер, через социальные сети вступил с несовершеннолетней в переписку развратного характера.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:35 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости