Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 октября 2016 года Смс-уведомления от ГИБДД помогают водителям Кабардино-Балкарии в течение суток получить информацию о нарушении

Ежедневно на дорогах республики регистрируется около 3000 нарушений ПДД и 75% из них фиксируется камерами фото и видеонаблюдения, которые работают в автоматическом режиме.

Существующие сервисы информирования нарушителя о наличии штрафа, позволяют многим автомобилистам своевременно узнать о штрафе, обжаловать его, если нарушитель не согласен с результатом фото-фиксации, а также воспользоваться 50% скидкой. Однако, в большинстве своем, автомобилисты продолжают получать постановления спустя 10 и 20 дней с момента вынесения. Происходит это по различным причинам, не связанным с деятельностью ГИБДД.

Для того чтобы упростить процедуру получения информации о зафиксированном камерой штрафе, а также создать удобные условия участникам дорожного движения, по инициативе ГИБДД внедрена рассылка смс-уведомлений нарушителям.

Происходит эта процедура в следующем порядке. Каждые два дня сотрудниками полиции производится выборка владельцев автомобилей, на которых в предшествующие сутки вынесены постановления о нарушении, после чего на их сотовые телефоны, направляются соответствующие смс-уведомления следующего содержания: «

Информируем, что в отношении Вас ЦАФАП ГИБДД МВД по КБР за нарушение ПДД вынесено постановление. Предлагаем Вам добровольно оплатить штраф со скидкой в 50%, по предусмотренным ст. м КоАП РФ. Узнать о штрафах ГИБДД можно на

gibdd.ru

и по тел.: (8-866-2) 495-655, 495-586, 495-620, 495-864».

Таким образом, нарушитель практически незамедлительно получает информацию о штрафе и имеет возможность оплатить его в полцены.

На этом комплекс мероприятий, направленный на создание удобных условий для участников дорожного движения не ограничился. С периодичностью1 раз в 2 недели автоинспекторы осуществляют выборку номеров сотовых телефонов участников дорожного движения, в отношении которых имеются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 КоАП РФ, и данной категории участников дорожного движения смс направляются отдельносо следующим текстом:

«Информируем, что, в связи с наличием у Вас неоплаченных в установленные сроки штрафов за нарушение ПДД, для составления административного материала по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, Вам необходимо явиться в ЦАФАП ГИБДД МВД по КБР по адресу: г. Нальчик, ул. Калининградская 18, в рабочие дни. Предлагаем оплатить их добровольно в установленном порядке. Узнать о штрафах ГИБДД можно на

gibdd.ru

, тел. для справок: (8-866-2) 495-655, 495-586, 495-620, 495-864».

Раз в 2 недели проводится выборка сотовых телефонов участников дорожного движения, относящихся к категории так называемых «злостных неплательщиков», которые имеют задолженность по штрафам на сумму более 10 тысяч рублей и данной категории участников дорожного движения также направляется смс с текстом следующего содержания: «

Информируем, что, в связи с наличием у Вас штрафов за нарушение ПДД на сумму более 10 тысяч рублей, принято решение о направлении материалов на приостановление действия водительского удостоверения. Предлагаем оплатить их добровольно в установленном порядке. Узнать о штрафах ГИБДД можно на

gibdd.ru

, тел. для справок: (8-866-2) 495-655, 495-586, 495-620, 495-864».

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения соблюдать правила безопасности на дорогах, а в случае нарушения, своевременно оплачивать штрафы на выгодных условиях и во избежание неприятных последствий.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 12:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости