Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 октября 2016 года Калужские полицейские проводят встречи с родителями школьников в рамках межведомственной акции «Выбери правильный путь!»

В целях профилактики подростковой преступности, формирования здорового образа жизни, выявления и оказания помощи детям, нуждающимся в государственной поддержке, совместно с органами учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Калужской области проводится межведомственная акция «Выбери правильный путь!».

В рамках данной акции в средней общеобразовательной школе №7 города Калуги состоялось собрание для родителей старшеклассников. Перед родителями выступили: заместитель прокурора Калужской области Владимир Носов, заместитель начальника полиции УМВД России по Калужской области Валерий Полиданов, первый заместитель руководителя Следственного Управления Следственного комитета России по Калужской области Вадим Коробов, заместитель начальника УФСИН Светлана Сусликова, представитель аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области Дмитрий Зиновьев, представитель Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Стратегия» города Калуги Елена Коржуева.

Выступавшие рассказали детям и их родителям о распространенных правонарушениях и преступлениях среди несовершеннолетних. Дали совет родителям больше общаться со своими детьми, знать их круг общения, а также призвали проявлять активную гражданскую позицию по отношению ко всем несовершеннолетним, совершающим правонарушения и преступления, не быть равнодушными и не проходить мимо таких фактов.

После выступлений все желающие смогли задать полицейским интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. В завершении родители поблагодарил гостей за организованное мероприятие и интересные выступления на актуальные темы.

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости