Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 октября 2016 года Сотрудники полиции Отдела МВД России по г. Миассу и уголовно-исполнительной инспекции провели совместный рейд

В Миассе в рейд вышли участковые и инспекторы УИИ для проверки условно осужденных по месту жительства и розыска уклоняющихся от контроля инспекции. Подобные мероприятия проводятся с целью сокращения рецидива преступлений и повышения эффективности социальной и профилактической работы с гражданами, имеющими судимость.

Было проверено более 20 человек. Совместная работа уголовно-исполнительной инспекции и участковых ведется на постоянной основе. Взаимодействие существенно помогает повысить эффективность работы по розыску осужденных без лишения свободы, скрывшихся от контроля, либо от отбывания наказания. Благодаря таким рейдам службы получают возможность не только контролировать процесс исправления, но и своевременно выявлять противоправные действия со стороны подучетных лиц.

В ходе совместного рейда были опрошены родственники, соседи о возможном местонахождении осужденных лиц, а также об их поведении в быту. С осужденными были проведены профилактические беседы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 16:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости