Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 октября 2016 года В Мурманске дошколята приняли участие в «Дорожных стартах»

Накануне в детском саду № 133 областного центра прошло спортивно-профилактическое мероприятие «Дорожные старты», направленное на изучение и повторение знаний ПДД с детьми старшего дошкольного возраста. К детям в гости пришел Незнайка, который не знал, где можно играть и как необходимо переходить улицу.

Для проверки знаний дети вместе с воспитателями организовали две команды, членам которых было необходимо пройти испытания: перелезть через подземный пешеходный переход, перевезти на такси пассажиров, правильно ответить на вопросы о сказочном транспорте.

Судил «Дорожные старты» инспектор ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску, который строго, но справедливо оценивал знания команд и правильность выполнения заданий. И хотя ошибок в ответах избежать детям не удалось, по итогам веселых состязаний победила дружба.

В завершение мероприятия инспектор ГИБДД напомнил воспитанникам детского сада о необходимости переходить на разрешающие сигналы светофора и в установленных местах, разъяснил, почему важно пристегиваться в автомобиле и опасно перебегать проезжую часть. Также сотрудник полиции выразил надежду, что «незнаек на улицах» будет как можно меньше – и больших, и маленьких.

Стоит отметить, что с начала года только в Мурманске в ДТП пострадали 8 детей дошкольного возраста. Это почти в 1,5 раза больше, чем в прошлом году. Госавтоинспекция Мурманска призывает администрации детских садов активно включиться в профилактику детского дорожного травматизма, проводя занятия с детьми и разъяснительные беседы с родителями.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости