Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 октября 2016 года Режевские полицейские приняли эстафету в проведении акции памяти Магомеда Нурбагандова

Полицейские поддержали акцию, организованную волонтерами и стартовавшую 17 сентября в Махачкале. Цель акции - проявить солидарность с сотрудниками полиции, противостоящих терроризму, иногда даже ценой собственной жизни.

На общем построении личного состава Режевского отдела внутренних дел начальник ОМВД Алексей Корелин обратился к сотрудникам с речью о том, что по всей стране проходит акция «Работайте, братья!», посвященная памяти Героя России полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова. Сотрудники полиции, принявшие решение поддержать акцию, приклеивают на заднее стекло автомобиля стикер с лозунгом «Работайте, братья!».

Был выбран именно этот лозунг, поскольку, имя младшего лейтенанта Магомеда Нурбагандова стало известно россиянам после появления в Интернете видеозаписи, на которой боевик, направив пистолет на полицейского, попытался заставить последнего призвать своих коллег уйти с работы из правоохранительных органов, отказаться от присяги. Но в ответ сотрудник полиции Дагестана сказал: «Работайте, братья!» После этих слов полицейский был убит. За проявленные полицейским мужество и отвагу Президент России Владимир Путин вручил 22 сентября в Москве родителям Магомеда Нурбагандова звезду Героя России.

Сегодня автомобили со стикерами уже можно увидеть не только на улицах Махачкалы, но и Сыктывкара, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Ирбита, Новой Ляли, Нижнего Тагила, Сысерти, Режа и других городов. Акция проходит во всех городах России.

Автомобилисты также могут присоединиться к акции, наклеив стикер на свой автомобиль.

ОМВД России по Режевскому району.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости