Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 октября 2016 года Сотрудниками полиции возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от административного надзора

По подозрению в нарушении административных ограничений задержаны трое граждан.

По решению суда в отношении 45-летнего жителя города Рославля, ранее отбывавшего наказание за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», был установлен административный надзор. Ему запрещалось покидать своё место жительства после 22:00.

Но в ходе проведения проверки на своем административном участке участковый уполномоченный полиции установил, что подозреваемый с марта по август 2016 года не только нарушал установленные ограничения, но и нарушал административное законодательство, употребляя спиртные напитки в общественных местах.

В отношении подозреваемого подразделением дознания межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Санкции данной части ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Аналогичный случай уклонения от административного надзора был выявлен в Руднянском районе. В отношении жителя деревни Казимирово 1989 года рождения, ранее судимого за имущественное преступление, по решению суда был установлен административный надзор. Подозреваемый нарушил ограничения и не явился на регистрацию в органы внутренних дел в установленный срок, а затем и совершил преступление. В отношении него также возбуждено уголовное дело за уклонение от административного надзора.

По подозрению в нарушении административных ограничений был задержан и житель города Гагарина, который также уклонился от административного надзора, установленного в отношении него судом. Возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости