Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 октября 2016 года В Воронеже Госавтоинспекторы провели профилактическое мероприятие

На территории города Воронежа проведен профилактический рейд – «Детское удерживающее устройство». Только в утренние часы группы нарядов ДПС проверили более 60 водителей на предмет не соблюдения требований по перевозке детей. Дополнительные экипажи ДПС были выставлены вблизи детских садов и школ.

В ходе мероприятия, только в утренние часы было выявлено 26 водителей, допустивших нарушение п. 22.9 ПДД РФ, которые перевозили своих маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств. В отношении водителей транспортных средств, не использующих детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних до 12 лет, были применены меры административного воздействия, предусмотренные частью 3 ст. 12.23 КоАП РФ. За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Уважаемые водители! Помните о том, что от столкновений и дорожно-транспортных происшествий на дороге никто не застрахован, и если малыша, усаженного на сиденье автомобиля попытаться пристегнуть с помощью штатного ремня безопасности, его лента охватит шею и бедро ребенка, что категорически недопустимо. Как недопустимо и размещать ребенка на коленях взрослого человека, сидящего на заднем сиденье автомобиля.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:22 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости