Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2016 года В Екатеринбурге в результате столкновения двух транспортных средств пострадали два человека

Водитель автомашины «Заз Шанс», двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в сторону с. Косулино, при перестроении из левого ряда в правый, допустил столкновение с автомашиной «Geely EMGRAND», движущейся в попутном направлении, после чего произошло опрокидывание обоих транспортных средств в правый кювет по ходу движения транспортных средств.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир автомашины «Geely EMGRAND»: 45- летняя женщина-водитель и 21–летняя девушка-пассажир, которые с травмами различной степени тяжести доставлены в ГКБ № 36.

Предварительной причиной происшествия явилось нарушение со стороны водителя транспортного средства «Заз Шанс» правил перестроения, так как при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения.

Стаж управления транспортными средствами водителя автомашины «Заз Шанс» составляет 10 лет.

Госавтоинспекция напоминает, что перестроение или изменение полосы движения — это один из самых распространенных маневров, который совершает любой водитель. К сожалению, инспекторы ГИБДД должны констатировать факт, что при совершении этого маневра автомобилисты часто создают аварийные ситуации, заканчивающиеся очень плачевно. Основой безопасности движения является правильно выбранный скоростной режим, дистанция и боковой интервал.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости