Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2016 года Участковые уполномоченные полиции раздают памятки пожилым жителям Асбеста

Полицейские Асбеста присоединились к акции МВД России по предупреждению преступных посягательств мошенников в отношении пожилых людей. В МВД России разработали специальную памятку для населения.

В межмуниципальном отделе «Асбестовский» напечатали эту памятку и передали ее участковым уполномоченным. По словам начальника службы участковых уполномоченных подполковника полиции Сергея Рогожина, сотрудники его подразделения провели профилактические беседы с жителями закрепленных за ними районов города и поселков. Рассказали о методах, к которым прибегают мошенники, чтобы обогатиться за счет доверчивых людей. В основном на их «удочку» попадают люди старшего возраста. Представляясь сотрудниками социальных, газовых, медицинских и других служб, навязывают платные услуги, похищают денежные средства.

Не доверяйте незнакомцам, которые сообщают о родственниках, попавших в больницу, полицию и требуют выкуп или предлагают приобрести товары и лекарства по низким ценам.

Участковые уполномоченные раздали памятки и предупредили жителей о том, что прежде чем впустить незнакомых им людей в квартиры или куда-то перечислить деньги необходимо позвонить в организации и уточнить не посылали ли они к вам своих сотрудников, посоветоваться с родственниками.

МО МВД России «Асбестовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости