Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2016 года Лесосибирские полицейские проводят в школах профилактические беседы

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних проводят для школьников профилактические занятия.

Основная цель, которую преследуют полицейские, это профилактика правонарушений в подростковой среде. Стражи порядка напоминают ребятам правила поведения на улице и в общественных местах, а также правила собственной безопасности.

Кроме этого, сотрудники полиции рассказывают подросткам об основных законодательных актах, действующих на территории нашей страны и региона, напоминают о комендантском часе для несовершеннолетних и ответственности за нарушение этого запрета.

Особое внимание сотрудники полиции уделяют административной ответственности и самым распространенным видам правонарушений, которые совершают подростки. Это пропуски уроков, нарушение ПДД, уничтожение, хищение или повреждение чужого имущества, мелкое хулиганство, неповиновение законному распоряжению или требованию работника полиции, повреждение транспортных средств общего пользования, распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения, жестокое обращение с животными.

Также полицейские рассказывают ребятам о мерах предосторожности - о том, как не стать жертвой преступления. Поднимают вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости