Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 октября 2016 года В Орске сотрудниками полиции проводится проверка по факту мошенничества в отношении пенсионерки

В Межмуниципальное управление МВД России «Орское» обратилась 63-летняя жительница города Новотроицка с заявление по факту хищения путем обмана у неё боле 30 000 рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что женщине на мобильный телефон поступил звонок от неизвестного, который пояснил, что за оплаченные ранее услуги экстрасенсов в размере 20 000 рублей пенсионерке положена компенсация 500 000 рублей, но для получения компенсации необходимо заплатить комиссию в размере 30 000 рублей.

Следуя инструкции злоумышленников, женщина перечислила указанную сумму, ни какой компенсации так и не получила. После чего пенсионерка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Сотрудники полиции предупреждают об участившихся случаях мошенничеств. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым. В случае каких-либо неправомерных действий незамедлительно обратитесь в правоохранительные органы по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости