Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

23 октября 2016 года Полицейские ОМВД по Дигорскому району посетили исторический музей

Одним из важнейших направлений деятельности отделения по работе с личным составом Отдела МВД России по Дигорскому району является проведение мероприятий нравственно-патриотического характера. На днях совместно с Общественным советом и Советом ветеранов для личного состава райотдела было организовано посещение историко-мемориального музея имени Георгия Александровича Цаголова. Он прожил всего 22 года, но успел оставить заметный след в истории Осетии, как борец за справедливость, права простого народа.

Экскурсию для сотрудников полиции провёл председатель Общественного совета при Дигорском райотделе

Владимир Караваев

, ранее являвшийся директором данного музея. Полицейские ознакомились с экспонатами музея, с неподдельным интересом слушая рассказ экскурсовода об истории развития Дигорского района. Стражи порядка узнавали на исторических фотографиях знакомые лица своих выдающихся родственников и односельчан. С особым вниманием они слушали истории о сотрудниках НКВД, советской милиции, которые не щадя своей жизни стояли на страже правопорядка и Закона.

Также большой интерес полицейских вызвала выставка "САГ-АРТ", проходящая в эти дни в стенах музея. Здесь выставлены работы самобытных художников - мастеров Дигорского района: картины, скульптуры, изделия из кованого металла, стекла, выполненные в национальном стиле.

После посещения музея стражи порядка делились впечатлениями, рассказывали, что узнали много интересных фактов из истории родного края.

Кристина Корнаева

,

инспектор по связям со СМИ

Отдела МВД России по Дигорскому району

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 09:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости