Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 октября 2016 года Сотрудники ОМВД России по Шегарскому району приняли участие в областной акции «Родительский урок»

В МБОУ «Побединская СОШ» прошла областная акция «Родительский урок», целевой аудиторией которой являются родители обучающихся 7-11 классов. Акция направлена на повышение информированности родителей по вопросам наркопрофилактики, вовлечения их в процесс индивидуальной профилактической работы, формирование нетерпимого отношения в семье и обществе к употреблению наркотиков.

Следователь ОМВД России по Шегарскому району, майор юстиции Наталия Кузнецова провела с родителями беседу на тему «Наркотики и роль семьи в профилактике наркомании», рассказала родителям об ответственности за совершение правонарушений, преступлений в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Юрисконсульт ОМВД России по Шегарскому району Екатерина Селиванова проинформировала родителей о способах вовлечения наркодельцами в свою «сеть» детей, мерах по предупреждению и пресечению употребления наркотиков среди молодежи, необходимости незамедлительно сообщать об известных правонарушениях и преступлениях в сфере наркотиков в органы внутренних дел.

Подводя итоги акции, родители школьников согласились, что от качества профилактической работы в семье зависит жизнь их детей и здоровье общества в целом.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости