Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 октября 2016 года В Челябинской области в Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятия для детей начальных классов школы №1

С целью защиты жизни и здоровья детей от угрозы ДТП и обеспечения безопасности несовершеннолетних в средней образовательной школе №1 Магнитогорска для обучающихся первых, вторых, третьих и четвертых классов была организована встреча с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения. В актовом зале ребятам был продемонстрирован сюжет с комментариями пострадавших в ДТП детей и комментариями врача-травматолога, который проводил операцию по восстановлению целостности опорно-двигательного аппарата пострадавших детей. Ребятам объяснили, к каким последствиям могут привести те или иные нарушения ПДД, сотрудники вместе с ребятами повторили основные правила перехода проезжей части, особенно на пешеходных переходах, где движение организовано в две или три полосы в одном направлении.

Отдельное внимание при проведении встречи было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде. Сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения капитан полиции Ольга Шульман и старший лейтенант полиции Татьяна Афонасенко продемонстрировали ребятам каким способом нужно обеспечить видимость пешехода в условиях недостаточной видимости – прикрепив на рукав самофиксирующийся браслет со световозвращающей поверхностью. Оценить практическую пользу от использования такого важного аксессуара ребята смогли, посмотрев тематический мультфильм, в котором герой Мигал Мигалыч Светофоров наглядно показал детям как использовать светоотражающие браслеты и другие элементы, которые можно прикрепить к одежде и школьному рюкзачку.

В завершении мероприятия в рамках реализации городского социального проекта отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску и компании «2ГИС» сотрудники отделения пропаганды безопасности дорожного движения вручили школьникам тематические листовки «Детям – безопасную дорогу!», которые они бережно вклеили на первую страницу дневника.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости