Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 октября 2016 года Представители УМВД России по Тюменской области и общественного совета приняли участие в круглом столе "Церковь и силовые ведомства"

Вот уже около 12 лет назад подписано соглашение о сотрудничестве между Русской православной церковью и МВД России. Такое же документ ранее заключен с Министерством обороны РФ. Действуют много лет и соглашения на уровне регионов. О результатах взаимодействия правоохранительных органов, вооруженных сил и Русской православной церкви, накопленном опыте поговорили накануне на круглом столе «Церковь и силовые ведомства», в котором приняли участие представители Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, службы судебных приставов, Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России, УМВД России по Тюменской области, общественного совета при полицейском региональном главке и священнослужители Тобольско-Тюменской епархии.

Член Общественного совета при УМВД России по Тюменской области благочинный Тюменского благочиния, протоирей Андрей Сбитнев рассказал о деятельности Епархиального отдела Тобольско-Тюменской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами РФ и правоохранительными органами по духовно-нравственному воспитанию личного состава, остановился на историческом прошлом взаимоотношений государственных институтов и церкви.

Иерей Стефан Любимов, помощник Начальника ТВВИКУ по работе с верующими военнослужащими остановился на формировании института военного духовенства, примерах мужества священников, которые в трудные времена с оружием в руках защищали Отечество.

Руководитель военно-патриотической дружины Сергей Одношивкин поделился опытом военно-патриотического воспитания молодежи на приходе храма святого Николая Чудотворца в г. Тюмени.

О результатах взаимодействия рассказали и представители силовых структур. Так, заместитель УФССП по Тюменской области Арсений Писарев рассказал о привлечении священнослужителей к проведению разъяснительной работы в виде встреч, бесед с должниками по вопросам заботы о своих детях, отказа от пагубных привычек, что, по его словам, положительно влияет на фактическое исполнение решений судов по взысканию алиментов.

Начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Тюменской области Александр Мартиновский рассказал о многолетнем сотрудничестве областного УМВД России и Русской Православной Церкви в рамках соглашения, подписанного в декабре 2011 года. Это совместная организация и обеспечение безопасности при проведении массовых религиозных мероприятий, забота о сотрудниках органов внутренних дел, несущих службу на территории Северо-Кавказского региона, и их семьях, духовно-нравственная поддержка личного состава, патриотическое воспитание подрастающего поколения и многое другое.

Подводя итог мероприятию, присутствующие подчеркнули, что всех представителей объединяет общее служение родине, верность долгу, самопожертвование. Совместные усилия здоровых сил общества позволяет противодействовать таким социально опасным явлениям как терроризм, экстремизм, наркомания, правонарушения среди несовершеннолетних и др. На круглом столе отмечено, что такое взаимодействие необходимо продолжать, в том числе такое по такому важному направлению как укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей у людей, которые призваны защищать суверенитет страны, обеспечивать правопорядок и защищать покой жителей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости