Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2016 года В СЗАО возбуждено уголовное дело по факту кражи из квартиры пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска УВД по СЗАО задержали двоих мужчин по подозрению в хищении из квартиры пожилой женщины ее сбережений.

В территориальный отдел полиции обратилась 70-летняя жительница столицы с сообщением о краже из ее квартиры, расположенной в доме на бульваре Яна Райниса. По словам потерпевшей, вернувшись домой из магазина, она обнаружила, что замок входной двери взломан, а из комнаты пропали денежные средства в размере 135 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых в Одинцовском районе Московской области. Ими оказались 32-х и 46-летний приезжие из ближнего зарубежья. Похищенное частично изъято.

Как выяснилось, злоумышленники, проследив за пожилой женщиной, дождались, когда она вышла из дома, поднялись на 9-й этаж. Воспользовавшись металлическим ломом, они повредили замок, вошли в чужую квартиру и совершили хищение.

В настоящее время ведутся мероприятия по проверке причастности задержанных к аналогичным противоправным деяниям.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по СЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости