Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2016 года В Тольятти сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Поздним вечером, находясь на маршруте патрулирования на улице Ярославской в Тольятти, возле скопления припаркованных автомашин наряд группы задержания вневедомственной охраны заметил мужчину, несущего в руках автомобильный аккумулятор. Сотрудники Росгвардии решили проверить личность гражданина.

Увидев приближающийся патрульный автомобиль, мужчина бросил аккумуляторную батарею на землю. На вопрос полицейских «кому принадлежит имущество», мужчина отвечать отказался. Наряд группы задержания приступил к отработке близлежащей территории, проверяя припаркованные автомашины, среди которых был обнаружен ВАЗ-2105 с открытым капотом и отсутствующим аккумулятором.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Как выяснилось позже, задержанный - мужчина 1974 года рождения, имеет за плечами богатый криминальный опыт, он неоднократно судим за аналогичные преступления. В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости