Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2016 года В Челябинской области сотрудники полиции провели профилактическое мероприятия для детей начальных классов

В средней образовательной школе №1 Магнитогорска для обучающихся первых, вторых, третьих и четвертых классов была организована встреча с сотрудниками отделения пропаганды безопасности дорожного движения. Госавтоинспекции.

В актовом зале ребятам был продемонстрирован сюжет с комментариями пострадавших в ДТП детей и комментариями врача-травматолога. Ребятам объяснили, к каким последствиям могут привести те или иные нарушения ПДД. Сотрудники полиции вместе с ребятами повторили основные правила перехода проезжей части, особенно на пешеходных переходах, где движение организовано в две или три полосы в одном направлении.

Отдельное внимание при проведении встречи было уделено использованию световозвращающих элементов на одежде. Капитан полиции Ольга Шульман и старший лейтенант полиции Татьяна Афонасенко продемонстрировали детям каким способом нужно обеспечить видимость пешехода в условиях недостаточной видимости, прикрепив на рукав самофиксирующийся браслет со световозвращающей поверхностью. Оценить пользу от использования такого важного аксессуара ребята смогли, посмотрев тематический мультфильм, в котором главный герой Мигал Мигалыч Светофоров показал детям как использовать светоотражающие браслеты и другие элементы, которые можно прикрепить к одежде и школьному рюкзачку.

В завершении мероприятия, которое проводилось в рамках реализации городского социального проекта отдела ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску и компании «2ГИС», полицейские вручили школьникам тематические листовки «Детям – безопасную дорогу!», которые они бережно вклеили на первую страницу дневника.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости