Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2016 года Ничего святого

В п. Сусанино Костромской области полицейские раскрыли кражу иконы.

С заявлением в органы внутренних дел обратился владелец образа. Мужчина сообщил, что точную дату исчезновения семейной реликвии назвать не может, так как пропажу иконы заметил буквально на днях, однако предполагает, что на преступление мог пойти кто-то из его знакомых, с которыми он в последние 2 месяца регулярно встречался за дружеским застольем.

Полицейские в первую очередь стали проверять благонадежность друзей потерпевшего, а вместе с тем посещать антикварные лавки, в которые злоумышленник мог сдать список.

В результате в одном из таких магазинов в Костроме владелец сообщил, что принял похожую икону, но продать ее не успел. Икону изъяли, установили и личность похитителя. Им оказался житель п. Сусанино, ранее имевший проблемы с законом.

Мужчину задержали. Отрицать своей вины в содеянном он не стал и признался сотрудникам полиции, что похитил икону в один из застольных дней пока хозяин дома спал. Затем он отвез образ в Кострому и сдал за символическую цену. Деньги потратил на личные нужды.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ. Образ направлен на экспертизу. Специалистам предстоит установить ценность иконы и ее возраст.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости