Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 октября 2016 года В Твери сотрудниками полиции раскрыто умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от сотрудников скорой медицинской помощи о госпитализации с проникающим ножевым ранением 33-летней жительницы областного центра.

Осмотрев место происшествия, опросив потерпевшую и возможных свидетелей произошедшего, полицейские установили, что преступление было совершено во время семейного скандала. По предварительной информации, потерпевшая находилась дома вместе с мужем. Между супругами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, во время которого мужчина взял кухонный нож и нанес удар в область грудной клетки своей супруге. Потерпевшая смогла самостоятельно добраться до соседей и попросить о помощи. Ее супруг после инцидента отправился спать. В отделе полиции, куда 35-летний подозреваемый был доставлен, он дал признательные показания, пояснив, что мотивом для совершения преступления послужила ревность.

Мужчина задержан в порядке статей 91 и 92 УПК РФ и водворен в изолятор временного содержания. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости