Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 октября 2016 года В Юго-Западном округе столицы полицейские и ветераны ОВД почтили память погибших сотрудников

На плацу УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве в преддверии празднования «Дня сотрудника органов внутренних дел» встречали дорогих ветеранов, а также жен и матерей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

По традиции, перед собравшимися выступил начальник Управления полковник полиции Юрий Демин. В своей речи он поблагодарил всех, кто в этот осенний день смог прийти и почтить светлую память своих боевых товарищей, возложив цветы к стеле «Навечно в строю», установленной у здания УВД. После минуты молчания собравшиеся вспомнили своих погибших товарищей и возложили цветы в их честь.

Далее выступил помощник начальника УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве (по РЛС) полковник внутренней службы Вячеслав Трифонов. «10 июля 2016 года геройски погиб наш с вами коллега, Магомед Нурбагандов. Ни для кого не секрет, что хотели услышать негодяи от сотрудника полиции, и все мы знаем, что им ответил Герой. «Работайте, братья» – именно эти слова стали последними для Магомеда. Мы с вами способны продолжить то, к чему призвал Герой всех сотрудников полиции. И мы продолжим доблестно нести службу и бороться с каждым преступником, кто попытается переступить черту законности». После этого всем собравшимся гостям были розданы памятные стикеры с призывом «Работайте, братья», а начальник УВД по ЮЗАО Юрий Демин вместе со своим заместителем – полковником внутренней службы Михаилом Киселевым первыми открыли акцию и приклеили в знак памяти и солидарности данный стикер на полицейскую машину. Никто не остался в стороне, каждый захотел почтить память погибшего сотрудника полиции.

«У нас не бывает своих или чужих. Мы все едины, и каждый полицейский – товарищ по службе. Где бы он ни работал, где бы он ни служил, потеря бойца – это общая скорбь и печаль, и я от себя лично и от всего Общественного совета при УВД по ЮЗАО призываю каждого полицейского проникнуться в эти сильные по смыслу слова «Работайте, братья», – сказал член Общественного совета при УВД по ЮЗАО – Председатель совета ветеранов УВД по ЮЗАО, полковник милиции в отставке Александр Федорович Нестеров.

По завершении торжественной части все собравшиеся перешли в актовый зал, где начальник Управления вручил продовольственные наборы вдовам погибших сотрудников, подготовленные благотворительным фондом «Забота». Также из рук Председателя совета ветеранов труда вооруженных сил РФ и правоохранительных органов генерала-майора в отставке Владимира Васильевича Шейкина четверо ветеранов УВД по ЮЗАО получили памятный нагрудный знак «Почетный ветеран Юго-Западного округа». Также член Общественного совета при УВД по ЮЗАО – член правления Объединения ветеранов оперативных служб «Честь», член совета ветеранов МУРа и член Лиги ветеранов ГУБОП Сергей Ломов вручил пяти ветеранам медаль Министра внутренних дел СССР генерала армии Н.А. Щелокова и трем ветеранам – медаль «Ветеран милиции».

По завершении встречи всем ветеранам от благотворительного фонда «Звезда» под председательством Максима Брежнева была вручена материальная помощь.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:23 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости